Last server records
Pro Nub

Мышиный (крысиный) вопрос

  1. Алоха всем, кто может шарит, есть SS Rival 300, колесу плохо, в самые неудачные моменты делает DD вместо прыжка (руинит), можно ли это фиксануть.

    И нашел в продаже есть LOGITECH M500s Advanced, стоит ли она внимания ?
  2. можно ли это фиксануть.

    Разобрать, почистить колесо/енкодер, либо заменить енкодер на новый, на алике продаются на любой вкус и цвет, но перед этим узнай габариты самого енкодера.
    LOGITECH M500s Advanced, стоит ли она внимания

    Нет, если бюджет ограничен, то лучше ищи logitech g402/302/303
  3. Loona: можно ли это фиксануть.
    Разобрать, почистить колесо/енкодер, либо заменить енкодер на новый, на алике продаются на любой вкус и цвет, но перед этим узнай габариты самого енкодера.
    Loona: LOGITECH M500s Advanced, стоит ли она внимания
    Нет, если бюджет ограничен, то лучше ищи logitech g402/302/303



    а если не ограничен? то на что можно обратить внимание?
  4. была такая проблема на мамбе, смазал силиконовой смазкой и все работает хорошо.
  5. hfour: Loona: можно ли это фиксануть.
    Разобрать, почистить колесо/енкодер, либо заменить енкодер на новый, на алике продаются на любой вкус и цвет, но перед этим узнай габариты самого енкодера.
    Loona: LOGITECH M500s Advanced, стоит ли она внимания
    Нет, если бюджет ограничен, то лучше ищи logitech g402/302/303


    а если не ограничен? то на что можно обратить внимание?

    Советую смотреть на беспроводные варианты, очень упрощает контроль в затяжных и кручёных бхопах, после этого с проводными даже связываться не захочешь: deathadder v3 pro (топовая мышь по всем параметрам, кроме колеса, мне он не подошёл абсолютно, но на ней играет гусь, дропзон, так что это дело привычки/удобства) / basilisk v3 pro (помимо отсутствия провода у неё оптический энкодер колеса что значительно бустит бхоп, как g402, но довольно тяжёлая) / lamzu atlantis/atlantis mini (очень лёгкая как da v3pro, отличный скролл c TTC Gold энкодером, идеально лежит у руке у 99% людей, пока что лучшая мышь из всех, что у меня была)

    Из проводных вариантов смотри мышки Zowie, от версии к версии они мало чем отличаются, кроме эргономики, нужно подбирать под себя, из плюсов оптический энкодер колеса и неубиваемость. Ну и ультимативный выбор это Zowie ec2-cw, её очень сложно найти и стоит она под 20к+ деревянных, но в ней есть всё что нужно для кз, лёгкость, отсутствие провода, удобная форма, оптика в колесе.
  6. из плюсов оптический энкодер колеса и неубиваемость.

    на всех zowie оптический энкодер?
    какую ты бы посоветовал бюджетную zowie? хочется попробовать и не жалеть)
  7. hfour: из плюсов оптический энкодер колеса и неубиваемость.
    на всех zowie оптический энкодер?
    какую ты бы посоветовал бюджетную zowie? хочется попробовать и не жалеть)

    Да, на всех, они насколько я знаю между собой начинкой практически не отличаются, а отличаются лишь формой, "ЕС" серию проще всего найти, а там они различаются только размерами мыши. И стоят они все +- одинакого, бюджетными их не назовёшь.
  8. abubas: hfour: из плюсов оптический энкодер колеса и неубиваемость.
    на всех zowie оптический энкодер?
    какую ты бы посоветовал бюджетную zowie? хочется попробовать и не жалеть)
    Да, на всех, они насколько я знаю между собой начинкой практически не отличаются, а отличаются лишь формой, "ЕС" серию проще всего найти, а там они различаются только размерами мыши. И стоят они все +- одинакого, бюджетными их не назовёшь.


    а если например не зоуви, то какую можно рассмотреть еще
  9. Я уже перечислил штук 8 мышей, лучше скажи конкретный диапазон рассматриваемой цены.
  10. Я уже перечислил штук 8 мышей, лучше скажи конкретный диапазон рассматриваемой цены.

    1.5к-3к грн
  11. 1.5к-3к грн

    lamzu atlantis/razer deathadder v3 (проводная)
  12. Loona: 1.5к-3к грн
    lamzu atlantis/razer deathadder v3 (проводная)

    но razer не оптический скролл и умирает за год-два, становится фрискроллом. дефадер у меня уже на работе дохлый а мамба близка к этому состоянию. но при этом мамба божественная во всем остальном)
  13. но razer не оптический скролл и умирает за год-два, становится фрискроллом. дефадер у меня уже на работе дохлый а мамба близка к этому состоянию. но при этом мамба божественная во всем остальном)

    Ну это прикол всех механических енкодеров, оптика в этом плане почти бессмертна, но оптику ставят крайне малое количество производителей т.к это выходит чуть дороже в производстве и невыгодно в плане бизнеса т.к пользователь не меняет мышь и не покупает новую, да и редко где так насилуют скролл как в кз, в который играет мало людей, мышки с оптикой можно по пальцам пересчитать (все zowie, все vaxee, старые модели logitech (302, 303, 402, 502), пара моделей рейзер и ещё парочка нонейм мышей). Но механику можно заменить самому, купив новый енкодер, оптику ты не заменишь почти никак.
    Edited by hfour 10.08.23 14:00
  14. abubas: но razer не оптический скролл и умирает за год-два, становится фрискроллом. дефадер у меня уже на работе дохлый а мамба близка к этому состоянию. но при этом мамба божественная во всем остальном)
    Ну это прикол всех механических енкодеров, оптика в этом плане почти бессмертна, но оптику ставят крайне малое количество производителей т.к это выходит чуть дороже в производстве и невыгодно в плане бизнеса т.к пользователь не меняет мышь и не покупает новую, да и редко где так насилуют скролл как в кз, в который играет мало людей, мышки с оптикой можно по пальцам пересчитать (все zowie, все vaxee, старые модели logitech (302, 303, 402, 502), пара моделей рейзер и ещё парочка нонейм мышей). Но механику можно заменить самому, купив новый енкодер, оптику ты не заменишь почти никак.


    есть реки по клаве?
  15. есть реки по клаве?

    для кз? любая
  16. Loona: есть реки по клаве?
    для кз? любая

    Лучше мембрана? Я просто приседаю на SHIFT а не на ктрл, и бывает заедает!
  17. Лучше мембрана? Я просто приседаю на SHIFT а не на ктрл, и бывает заедает!

    Возьми любую мембранку дороже 15$, я лет 10 сидел на дешёвой мембранке logitech и проблем не знал, кнопки со временем стёрлись да и в целом устарела поэтому поменял, так бы и дальше сидел с ней.
  18. почему мембранка?
  19. почему мембранка?

    не шумит так сильно
  20. почему мембранка?

    Ну да, механика смотря какие свичи, как печатная тачка