Last server records
Pro Nub

Удобство при Bhop

  1. Недавно начал по новой играть в Кс1.6, и большую часть времени провожу на bhop серверах, прыгаю не очень по себе, но есть проблема и хотел бы узнать как от нее избавиться.

    Когда прыгаю по прямой дистанции нормально держу мышку, но при bhop в повороте, или bhop когда карта идет зигзагом, кисть начинает выгибаться, становить неудобно прыгать и сбиваюсь.

    Sens пробовал менять, все то же самое.

    Мышь SS Rival 300 , DPI 400, sens в игре 2.5-3.

    Как фиксить этот баг с кистью руки? (Помимо того что я нуб)
  2. Баг с кистью руки... ахахаха. Ты не кисть выгибай, а руку двигай с мышью
  3. Баг с кистью руки... ахахаха. Ты не кисть выгибай, а руку двигай с мышью


    Пробую, но все через жопу получается, никак привыкнуть не могу, мб мышь тяжелая или обхват большой, при стрельбе особо не мешает, а вот джампить, есть недопонимания.
  4. Увеличь сенсу, намного, одно время играл 800dpi и в КС 9 стояло, мышь почти не двигал :) Но про стрельбу можешь забыть :(
  5. Увеличь сенсу, намного, одно время играл 800dpi и в КС 9 стояло, мышь почти не двигал :) Но про стрельбу можешь забыть :(

    Вот так делать точно не надо.

    @MOODILA Делай стрейфы кистью, а предплечьем задавай общее направление. Конечно нужен большой коврик, на котором удобным движением из центра до края сможешь развернуться на 180. Когда будут стрелять в спину, сможешь быстро развернуться. На длинных поворачивающих бхоп секциях мышь отрывать от стола в любом случае придётся.

    UPD. Посмотри handshow, первое как раз примерно с такой сенсой, правда без коврика. На втором сенс пониже, руку приходится двигать быстро и много, но тут уже вопрос как тебе проще контролировать стрейфы.

    https://www.youtube.com/watch?v=t0HQ0LcdvZE

    https://www.youtube.com/watch?v=3aJ39pBeqdE
    Edited by Kpoluk 01.05.22 18:15
  6. Увеличь сенсу, намного, одно время играл 800dpi и в КС 9 стояло, мышь почти не двигал :) Но про стрельбу можешь забыть :(

    Я на китайской мыши когда играл, давным-давно, у меня стояла сенса 21 :)
  7. Большой сенс может быть полезен только на картах типа synergy_x и похожих. Но это сразу минус ко всему остальному. Так что точно того не стоит
  8. Попробуй поднять уровень посадки или снизить уровень мышки. Когда локоть ниже плоскости коврика, сложно передвигать мышь плечевым/локтевым суставом, становится удобнее совершать все манипуляции кистью.

  9. главное найти золотую середину которую не придеться менять от мапы к мапе.
    я такую нашел и вроде бы всё ок, нет нужды в сменах сенсы независимо от мапы.

    у меня 5.8 (примерно) в кс и 640 дпи 6/11 в винде
    m_RAWINput 1 и большой коврик

    ну и конечно посадка сильно влияет. идеальный вариант это сидеть какбы "над" столом, чтобы предплечье можно было приподнимать НАД ковриком, по моему опыту десятков пройденных бхоп карт, но в 90% случаев я не парюсь и сижу как попало, что усложняет игру конечно.

    при стрельбе конечно сенс нужно понижать в 2-3 раза, но это проще сделать чем менять сенсу при смене мапы на кз.

    на мышках типа г402 и подобных есть "кнопка снайпера", на которую кстати можно забиндить понижение дпи на то время что ее держишь (или просто смену дпи). таким образом можно даже и сенсу не менять никогда.
    Edited by jos 03.11.22 16:53
  10. хотел добавить, если ктото учится бхопу:
    мне лично больше всего помогло бинд дака на удобную кнопку (на капслок оказалось удобнее всего)
    и научиться бхопить СНАЧАЛА на низкой сенсе (хотя бы поделить на 2 мою сенсу выше), тоесть не повышать сенсу пока ваш геймплей ни будет похож на тот что делает ребята из топа в бхоп в плане общей картины. а уже потом можно выбирать значения выше, когда вы точно будете знать что умеете в бхоп и вам реально нужен будет сенс выше чтобы проходить карты с резкими поворотами.

    далее уже когда научитесь, можно идти дальше и менять клаву (линейные мех свичи), коврик, мышь, монитор 144гц и тд и тп если требуется. девайсы очень помогают, особено моник и хорошее скольжение мыши
    Edited by jos 11.12.22 00:48
  11. ктото написал, что дак на пробел. хорошая идея, тоже потестирую, а то рука бывает болит даже
  12. На Alt у меня лично стоить ДАК, можешь попробовать, на пробел пробовал, не всегда он у меня срабатывал.
  13. на альт попробую, но с пробелом вроде проблем нет, на большинстве клав просто пробел ужасно работает/люфтит, но на моей такой проблемы нет вроде
  14. ещё кстати насчет сенсы:
    сам я играл на 5.5 примерно, сейчас поставил 2.5 и прошёл pro_bhop_2 за 3 минуты вместо обычных 15+ минут.
    думаю если поставлю гдето 4, то тоже пройду быстро и при этом на сложных резких бхоп тоже 4 вполне думаю будет норм.

    трабла в том, что у многих разные девайсы, а это тоже влияет на сенсу. у меня очень быстрые ножки у мыши и ковёр, поэтому 4 для меня быстра, а для многих это будет маловато.
  15. в общем пришел к тому, что поставил сенсу везде одну (раньше в 5х5 ставил ниже), думаю это идеальный вариант. чтобы в 5х5 не слишком быстро и в кз не слишком медлено

    а то раньше например про_бхоп_2 не мог пройти с сенсой высокой, а теперь могу всё пройти и в 5х5 играется норм.
    Edited by jos 10.06.23 16:45