Last server records
Pro Nub

Нехватка карт

  1. сабж. 98% карт уже заиграны до дыр (особенно авг-хард). поиграв на румынских сервах кайфанул с того, что карт ОЧЕНЬ много. причём 90% из них вполне зашлибы на кзраш (тоесть без особых багов и проблем)

    реально уже почти перестал заходить на кзраш поэтому.

    может сделать чисто медиум-хард бхоп и заливать туда всё подряд, а потом уже убирать по мере тестирования/игры.


    кстати, можно собирать донаты через продажу моделек игрока/оружия по подписке (на месяц и тп) как у румын, если нужны средства.
  2. Все карты уже прошли отбор, пояснения есть на странице частых вопросов:

    https://kz-rush.ru/ru/page/faq
  3. Что касается "заиграны до дыр", из 2653 карту у тебя и 600 не пройдено. Если тебе нравятся именно 20-30 секундные bhop карты, то таких здесь не будет, можно смело посещать румын.
  4. 600 это скорей всего климбовый кал и если не пройдено значит и не очень интересно


    где было сказано хоть слово про 20-30сек? там полно карт норм размеров, про них в первую очередь и говорю, хотя некоторые коротие карты тоже имеют свой кайф, особенно если они средней сложности и выше (приведу пример: у многих людей не так много времени на игру, а попав на такую карту они могут получить удовольствие от игры т.к. успеют её пройти и/или улучшить результат и в идеале ещё чемуто научиться/отработать "механику", если карта имеет какойто челенж в себе)
    Edited by jos 01.09.23 13:05
  5. Все карты уже прошли отбор, пояснения есть на странице частых вопросов:

    https://kz-rush.ru/ru/page/faq

    вообще интересный подход, вместо мысли о том, как улучшить сервера кидать шаблонные ответы которые подразумевают, что ничего никто менять не будет.
    только кому от этого лучше? мне то всё равно, а вот сервера будут умирать, в то время как могли бы быть всегда полными и получать донаты в большем количестве
    Edited by jos 01.09.23 12:50
  6. @jos про 20-30 секунд я предположил, потому что все карты с xj и cosy от полутора минут я проверял сам в течение пяти лет, расписывая в каждом релизе почему не принята та или иная карта. Обвинять меня в нежелании добавлять карты как минимум странно, я каждые выходные трачу на проверку новых карт из нашего аплоада и аплоада cosy.
    Что касается донатов, не знаю почему ты решил, что сервера срочно нуждаются в них. За все серверы кроме EU я плачу сам, к донатам сообщества у меня доступа нет и мне он не нужен.
  7. @jos про 20-30 секунд я предположил, потому что все карты с xj и cosy от полутора минут я проверял сам в течение пяти лет, расписывая в каждом релизе почему не принята та или иная карта. Обвинять меня в нежелании добавлять карты как минимум странно, я каждые выходные трачу на проверку новых карт из нашего аплоада и аплоада cosy.
    Что касается донатов, не знаю почему ты решил, что сервера срочно нуждаются в них. За все серверы кроме EU я плачу сам, к донатам сообщества у меня доступа нет и мне он не нужен.

    так и что следует из этого сообщения?^
    я вижу только воду, вместо которой можно было так и сказать "у нас все круто, продолжим играть карты 100-500 летней давности изредка добавляя парочку новых"

    это конечно здорово, когда карты проходят отбор и тд, наверняка это сложная работа, но в таком сценарии карты всегда будут устаревать быстрее, чем будут появляться новые с огромным отрывом. так стоит ли игра свеч? затраченные силы равны профиту?


    Если ничего в плане проверок менять не хочется, тогда, как я написал, может быть есть смысл открыть новый сервер и сбавить критерии, плюс карты оттуда можно убирать после фидбека, а не наоборот (т.е. сразу заливать тонну и потом убирать критичные). это как раз избавило бы от лишней траты времени на проверки и при этом люди фидбеком помогали админам принимать решения. плюс это бы оживило форум в целом
    Edited by jos 02.09.23 00:15
  8. Вообще у нас нет цели быть монополистами и мы всегда стремились именно к развитию Kreedz а не тупому перетягиванию одеяла на себя. Если есть другие серверы, на которых люди играют - это тоже неплохо, так как создают некоторую конкуренцию. Мы изначально строили сообщество по принципу добавления относительно качественных и не коротких карт и я, как и Кролик особо не вижу смысла отменять это правило.

    Вот какие минусы от таких карт вижу лично я:
    1) Огромное количество карт на которых можно фармить очки, из-за чего текущую систему очков придется сильно перерабатывать, так как их счет перевалит за 50-70к очков.
    2) Снижается общее качество карт. Чем больше мелькает карт созданных по принципу "4 стены и куча блоков", тем больше их будет мелькать в аплоде, тем больше будет тратиться время на проверку. Придется пересматривать критерии приема карт, так как будут находиться люди, которые непременно захотят такие карты делать, там ведь особо не надо напрягаться.
    3) Это не решает проблему недостатка новых карт. Да, какое-то время будет складываться ощущение, что карт много, но это будет только для тех, кто такое любит. А это далеко не все игроки. Даже сейчас карт у нас несколько тысяч, но далеко не все из них отдельно взятый игрок проходит.
    4) Есть те, кто тебя поддержит, а есть те, кто будет против. Я неоднократно слышал мнение, что такие карты не нужны, так как проходить их не интересно.
    5) Такие карты убивают соревновательный момент, потому что чем короче карта, тем меньше разница во времени в топах. По итогу имеем 20 мест с одним и тем же временем, потом 20 мест с другим временем, потом еще 20 с третьим.

    Что же до донатов и моделек игроков. У нас нет и не было идеи делать из серверов новогодние елки с кучей моделек, звуков и других свисто-перделок. Для этого есть другие серверы, на которых админка по 100 рублей и игровой магазин всякой фигни. Мы здесь изначально строили сообщество и серверы по принципу маскимальной консервативности и с тем, чтобы один игрок как можно меньше мешал другим, в том числе и в визуальном плане.

    Но вообще это конечно дискуссионные вопросы. Только нужны аргументы и сообщения от других игроков. Пока не видно чтобы кто-то активно тебя в вопросе карт поддерживал. Может стоит привлечь своих единомышленников к обсуждению?
    Edited by lxr 03.09.23 18:28
  9. Возьми да сделай карту, которую ты хочешь, да залей сюда, учавствуй в развитии проекта, создание карты для проекта тяжёлая и выматывающая работа, не говоря уже о тестировании. Карты как на других проектах можно клепать десятками в день, но смысл от таких карт ? 4 стены, пол, парт(ы), как сказанно было выше, эти карты сольются в единную массу.

    Если надо, готов предложить свою помощь в освоении VHE или JACK для создания карт, почувствуешь на себе что это такое.
  10. Ну хотите играть старье по тысячному кругу - дело ваше.. моё дело предложить.

    но то что можно сделать сервер с фулл онлайном почти 24/7 это точно, внеся то что я предложил (по сути простые очень вещи). а уже потом монетизировать это или нет - другой вопрос.
    Edited by jos 06.09.23 04:43
  11. что-то мне подсказывает, что КЗ это не про деньги) Даже при фулл онлайне ты выйдешь в такой плюс, чтобы всерьез рассматривать это, как источник заработка
    кз это не про деньги)