Last server records
Pro Nub

Лаги на LAN сборке / Lags on the LAN server

  1. Всем привет, проблема заключается в том что когда я пытаюсь записать демку на LAN сервере сборки kz-rush у меня начинаются фризы. Из-за которых неудобно играть. Но когда я играю на серверах сообщества никаких проблем нет. Также я пробовал сборку LAN от XJ, там проблем не было замечено (но данная сборка устарела и просто не актуальна когда есть во много раз лучше). Соответственно я пробовал удалять и ставить заново изменений не было. Ниже видео: https://www.youtube.com/watch?v=HFz_vk2xaHs&ab_channel=sl1wzz
  2. В 90% случаях любые микрофризы, хоть на рабочем столе, это жесткий диск(ссд) выходят на финишную прямую. Оставшиеся 5% это оператива, и еще 5% это соединение. Но когда разговор про lan, то соединение отпадает. Я за последние лет 8 3шт ссд поменял и 2 хдд. Это расходник, при активной записи/перезаписи они быстро умирают.
    Как вариант переустанови кс на другой физический диск (а не логический раздел того же диска физического разумеется. Если он не 1 у тебя конечно) И попробуй снова. Если исчезнет, то уже 100% тот диск умирает.
    Edited by HELLBOUND 21.07.21 04:03
  3. @sl1wzz я уже пару раз встречался с подобным, правда потом оказывалось, что всё-таки и на xj сборке, и на чистом лане лаги были (что неудивительно, так как никаких периодических событий, кроме обновления HUD таймера, в kz-rush сборке нет) .

    Но если ты уверен, что дело в сборке, алгоритм такой: открываешь ...\cstrike\addons\amxmodx\configs\plugins.ini блокнотом и начинаешь по одному отключать kz плагины (они прописаны в конце, после строки ; Custom - Add 3rd party plugins here). Например, ставишь ; (точку с запятой) перед kz_rush_stats.amxx, сохраняешь файл, делаешь на лане рестарт сервера (restart в консоли, не путать с рестартом раунда sv_restart 1) и смотришь, остались ли лаги. Как только вычислишь виновный плагин, ещё пару раз попробую с ним и без него, чтобы убедиться наверняка. Затем отпиши сюда, что получилось.
  4. @HELLBOUND возможно ты прав, вот только комп с февраля и железо всё новое. Переставил на второй ссд м2 и всё равно фризы есть.
    @Kpoluk Плагины отключал и по сути ничего не изменилось. Возможно проблема действительно в моём железе так как если бы это была сборка, то не у меня одного были бы фризы.
  5. @HELLBOUND возможно ты прав, вот только комп с февраля и железо всё новое. Переставил на второй ссд м2 и всё равно фризы есть.


    Наверно с железом проблема все же. Не обязательно, что что-то "умирает", тем более новый комп. Тут дело в том, что игра древняя и по факту плохо оптимизирована и тут уже с каким-то железом может криво работать. Во всяком случае мое мнение.
    По идее лучше всего она будет работать с топовым железом "того" времени)))))
  6. У нас тут четверть комьюнити с этой 1.6 yebetc9. Так что забей, у меня тоже фризит.
  7. Какие лимиты на лан сборке ? Потому что есть отставание от движка, карты многие не попадают в лимиты энитити движка, приходиться их урезать чтобы запустить карту, для мапперов это печально конечно же
  8. @MAM6A вот тут я подробно расписывал: https://kz-rush.ru/ru/newspost/cs16-reliz-270
  9. @sl1wzz i had a similar problem but for me it was on public and on lan server. i fixed the freezes with disabling Hardware Accelerated GPU Scheduling (HAGS) in windows. you could also try disabling core 0 for hl.exe via task manager. core 0 will be re-checkmarked after you restart the game by default. i have applied both things ive written. just im using an external program wich rules automatically that cpu core 0 stays unchecked. i hope i could help let me know about the outcome if you test it.

    screenshot (hags): https://ibb.co/gSCT5F9
    screenshot (core 0) https://ibb.co/5BwVNB9
    Edited by luantw 25.12.23 05:28